В Херсонской области национализируют имущество украинских олигархов

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо: Имущество украинских олигархов в Херсонской области национализируют

Фото: сайт Кремля
Читайте нас в: Google Новости
Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что имущество украинских олигархов на территории региона будет национализировано. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы Херсонской области, в настоящее время работа по национализации уже идет. 

«Их активы в Херсонской области, которые они не захотели перерегистрировать по российскому законодательству, считаются брошенными и переданы в управление Фонду госимущества. При сохранении такой ситуации в дальнейшем они будут национализированы», — цитирует агентство слова Сальдо.

Он добавил, что подавляющее большинство крупных собственников, враждебно относящихся к РФ, находятся на подконтрольной Киеву территории.

Напоминаем, что в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях с 23 по 27 сентября прошли референдумы по вопросу вхождения в состав РФ. Большинство жителей освобожденных территорий проголосовали за такой шаг. Президент России Владимир Путин и главы указанных регионов подписали договоры об их присоединении к Российской Федерации.

Ранее Радио 1 сообщало, что ВСУ готовятся к форсированию Днепра. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия