В Истре начали производить импортозамещающие газовые грили

Компания «Биджет» запустила в городском округе Истра производство российских газовых грилей Bfire.


Читайте нас в: Google Новости
Компания «Биджет» запустила в городском округе Истра производство российских газовых грилей Bfire. Инвестор реализует проект в тестовом режиме, но в ближайшее время начнёт полномасштабное производство. Об этом сообщила зампред правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Компания «Биджет» работает в Подмосковье с 2013 года. За счёт запуска нового производства предприятие расширит спектр своей деятельности и увеличит количество рабочих мест до 200. Объем инвестиций в новый инвестпроект составит 75 млн рублей», – рассказала Зиновьева.

Сейчас на площадке в Истре компания производит грили, сублимированные сушки и отопительное оборудование. На новом производстве жители Подмосковья смогут найти работу по таким специальностям, как слесарь, сварщик, агроном, конструктор, специалист по продажам и закупкам.

Как отмечает инвестор, более 80% комплектующих, которые используются в производстве газовых грилей, производятся в России, 20% импортируется из дружественных стран. В результате новое производство обеспечено высоким уровнем локализации в России и защищено от западных экспортных ограничений.

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия