В кабинеты по отказу от курения в этом году обратились 30 тыс жителей Подмосковья

В медорганизациях региона работают 62 кабинета по отказу от курения


Читайте нас в: Google Новости

В медорганизациях Подмосковья работают 62 кабинета по отказу от курения, куда могут обратиться за помощью желающие избавиться от вредной привычки. В этом году такой возможностью воспользовались почти 30 тыс человек, сообщил главный внештатный нарколог Московской области Виталий Холдин. Он добавил, что в любом наркологическом диспансере региона жители могут получить консультацию по поводу лечения табачной зависимости.

Московская область традиционно примет участие в антитабачной кампании в рамках Международного дня отказа от курения, который отмечается 21 ноября, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

«Употребление табака является своего рода входными воротами для других зависимостей – алкогольной или наркотической. В Подмосковье организована масштабная работа, направленная на снижение числа курильщиков: проводятся профилактические лекции и беседы со школьниками и молодёжью, круглые столы и семинары по вопросам вреда, который наносит табак», – сказал Виталий Холдин.

Главный нарколог области напомнил, что табачная зависимость – пагубная привычка, от которой можно и нужно избавляться, и специалисты в Московской области готовы прийти на помощь. При этом самый простой способ избежать вредной привычки – никогда не начинать курить.

Автор: admin

Полная версия