В Кашире открылся после реконструкции стадион имени Елисеева

Стадион имени Елисеева заработал в Кашире после двухлетней реконструкции. На объекте почти полностью обновили инфраструктуру, включая инженерные сети, беговые дорожки и трибуны, кроме того, было установлено новое информационное табло и шумозащитный экран.


Читайте нас в: Google Новости

Стадион имени Елисеева заработал в Кашире после двухлетней реконструкции, передаёт корреспондент «Радио 1».  

На объекте почти полностью обновили инфраструктуру, включая инженерные сети, беговые дорожки и трибуны, кроме того, было установлено новое информационное табло и шумозащитный экран.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв дал старт товарищескому матчу между футбольными командами городских округов Химки и Кашира, который стал первым в истории обновлённого стадиона.

«Мы сейчас разговаривали с ребятами: они часто занимаются спортом, но до этого вынуждены были играть чуть ли не на асфальте. Это стадион 1966 года постройки. Наша задача была привести его в порядок, и у нас получилось», – сказал губернатор.

Он добавил, что в Кашире реализуется масштабная программа по благоустройству, которая продолжится и в следующем году.

В 2019 году Кашира победила во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и получила грант на благоустройство в размере более 150 млн рублей. В следующем году на эти средства пройдут работы на улицы Советской и прилегающим к ней площади Урицкого и сквере Моргунова.

Согласно плану, на этой территории появятся пешеходные зоны, велодорожки, парковки, остановки общественного транспорта, амфитеатр и площадка для летнего отдыха в гамаках.

В Подмосковье откроют 84 лыжных трассы и 248 горок для катания на санках и тюбингах

Хоккейную площадку и мини‑стадион откроют в Истре

В Одинцове открыли стадион после реконструкции

Автор: admin

Полная версия