В Коломне построят школу на 825 мест

В Коломенском городском округе планируют построить школу на 825 мест к 1 сентября 2021 года. С подрядчиком уже заключили контракт на проведение строительно‑монтажных работ.


Читайте нас в: Google Новости

В Коломенском городском округе планируют построить школу на 825 мест к 1 сентября 2021 года. С подрядчиком уже заключили контракт на проведение строительно-монтажных работ, сообщают «Радио 1» в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

«Согласно проектной документации, новая школа на улице Захарова в микрорайоне Колычёво станет самым большим образовательным объектом в городском округе», – отметил министр ведомства Руслан Тагиев.

В четырёхэтажном здании школы предусмотрены все необходимые помещения для организации учебной и внеурочной деятельности, занятий спортом, питания, медицинского сопровождения школьников.

На прилегающей территории появится спортивное ядро с беговыми дорожками, детскими игровыми площадками, местами для отдыха, проведут работы по комплексному озеленению территории.

«Ввести школу в эксплуатацию планируется к 1 сентября 2021 года», – заключил Тагиев.

Строительство школы осуществляется в рамках президентского национального проекта «Современная школа» и финансируется из средств бюджета.

В Коломне открылся скейт‑парк

Жители Подмосковья помогли собрать в школу 7,5 тыс нуждающихся детей

Автор: admin

Полная версия