В Королёве открылся восьмой в Подмосковье офис «Мой бизнес»

Предприниматели и те, кто ещё только планирует открыть свой бизнес, могут по принципу одного окна получить все необходимые услуги для начала и ведения деятельности.


Читайте нас в: Google Новости

В Королёве 10 июля официально открылся восьмой в Московской области центр оказания услуг «Мой бизнес». В нём предприниматели и те, кто ещё только планирует открыть свой бизнес, могут по принципу одного окна получить все необходимые услуги для начала и ведения деятельности. Ранее офисы открылись в Волоколамске, Дмитрове, Люберцах, Коломне, Можайске, Солнечногорске и Реутове.

«Выбор Королёва в качестве одной из пилотных площадок для запуска сети офисов «Мой бизнес» в Подмосковье был неслучайным. Предприятия малого и среднего бизнеса формируют треть экономики округа. Здесь созданы и эффективно действуют Фонд поддержки МСП, штаб по развитию предпринимательства, коворкинг-центр, Торгово-промышленная
Палата, бизнес-инкубатор, на базе которого открывается центр «Мой бизнес». В 2018 году в Королёве было создано более тысячи малых предприятий, благодаря чему появилось более 2,5 тыс новых рабочих мест», – пояснил министр инвестиций и инноваций Московской области Михаил Ан.

В ближайшее время центры ЦОУ «Мой бизнес» откроются в Истре, Красногорске, Мытищах, Ногинске и Орехово-Зуеве. В перспективе они появятся во всех муниципальных образованиях области.

ЦОУ «Мой бизнес» размещаются на базе действующих многофункциональных центров, коворкингов, филиалов торгово-промышленных палат, банков – там, где получать услуги будет наиболее удобно для предпринимателей. Так, в Королёве центр оказания услуг открылся в одном здании с Торгово-промышленной палатой и бизнес-инкубатором на Трудовой улице.

 

 

Автор: admin

Полная версия