В Котельниках создадут образовательный комплекс на 2,5 тыс мест

Губернатор Андрей Воробьёв провел встречу с главой Котельников Андреем Булгаковым и активистами муниципалитета.


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Андрей Воробьёв провел встречу с главой Котельников Андреем Булгаковым и активистами муниципалитета. Обсудили план строительства воспитательно-образовательного комплекса, реконструкцию стадиона «Русские газоны», а также вопросы благоустройства и реализацию программы «Безопасный регион».

«Котельники стремительно развиваются. Сейчас мы рассматриваем бюджет на 2020-2022 года, наша задача – найти возможности для каждого города. Ни один населённый пункт не останется без внимания. Запросы, которые поступают от жителей, мы способны решать, а они вправе требовать», – отметил глава региона. 

Новый воспитательно-образовательный комплекс на 2 тыс 450 мест поможет решить проблему второй смены для учащихся городского округа. Объект включён в госпрограмму. Прорабатывается территория, на которой расположатся школа и детский сад.

«Строительство комплекса очень важно, в Котельниках вторая смена на самом высоком уровне в Московской области. Со следующего года начнутся строительно-монтажные работы, в этом году идет проработка участка. Проект планируем завершить в 2022 году, если получится – раньше», – сообщил глава муниципалитета. 

По поручению губернатора в Котельниках началось благоустройство центра города у ДК «Белая дача». В следующем году по согласованию с жителями благоустроят сквер «Патриот» или пешеходную аллею «Силикат». В 2020-2021 годах будет реализована программа благоустройства внутри микрорайонов.

Губернатор поддержал пилотный проект «Безопасный регион» для Котельников.

«В ближайшие два года все подъезды оборудуют антивандальными камерами видеонаблюдения. Вопрос безопасности в Котельниках является приоритетным, это связано, в том числе, с близостью крупнейшего в России центра оптово-розничной торговли ТК «Садовод», – отметил глава муниципалитета.

В ходе встречи также обсудили план реконструкции стадиона «Русские газоны». Его модернизация станет продолжением создания спортивного ядра в округе: в сентябре 2018 года здесь был открыт новый ФОК, завершается реконструкция хоккейной площадки и строительство многофункционального воркаута.

Автор: admin

Полная версия