В МФЦ Подмосковья запускают бесплатную услугу по признанию банкротства

С 1 сентября через МФЦ Московской области гражданам с непогашенными долгами разрешено становиться банкротами во внесудебном порядке.


Читайте нас в: Google Новости

С 1 сентября через МФЦ Московской области гражданам с непогашенными долгами разрешено становиться банкротами во внесудебном порядке, сообщили «Радио 1» в Министерстве государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья.

«Обратиться за услугой могут граждане, у которых размер задолженности составляет от 50 тыс. до 500 тыс. рублей. От имени заявителя также могут обращаться представители, имеющие на это право», – говорится в сообщении.

Срок признания банкротом сокращается с 9 до 6 месяцев, а сама процедура для заявителей полностью бесплатна.

«На процедуру банкротства отводится 6 месяцев со дня включения сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве. Если в течение полугода имущественное положение гражданина не улучшится, то он будет признан банкротом, долговые обязательства будут списаны», – уточнили в министерстве.

Для возбуждения процедуры банкротства гражданина необходимо предъявить заявление, которое заполняется в МФЦ, документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий место жительства или пребывания гражданина, а также список известных кредиторов.

Личные кабинеты налоговой – для жителей Подмосковья

В семи округах Подмосковья запустили сервис доставки готовых документов из МФЦ

Подмосковные МФЦ в июле оказали около 2 млн услуг

Автор: admin

Полная версия