В Московской области готовят к открытию четыре спортобъекта с бассейнами

Четыре спортивных объекта с плавательными бассейнами откроют в Московской области до конца 2019 года, они находятся в Серебряных Прудах, Балашихе, Ликино‑Дулёве и Пущине.


Читайте нас в: Google Новости

Четыре спортивных объекта с плавательными бассейнами откроют в Московской области до конца 2019 года, они находятся в Серебряных Прудах, Балашихе, Ликино-Дулёве и Пущине, сообщили «Радио 1» в Минспорта Московской области.

«До конца 2019 года на территории Московской области планируется ввод в эксплуатацию четырех масштабных спортивных объектов, в состав которых будет входить плавательный бассейн. Среди них два физкультурно-оздоровительных комплекса, дворец спорта и крытый плавательный бассейн», – уточняется в сообщении.

В городском округе Серебряные Пруды возводится физкультурно-оздоровительный комплекс площадью почти 2000 квадратных метров, который будет оснащён плавательным бассейном 25х11 метров и залом так называемого «сухого» плавания.

Еще один ФОК площадью 2262 квадратных метра готовится к вводу в эксплуатацию в микрорайоне Заря городского округа Балашиха. Под его крышей помимо прочих сооружений разместится бассейн 25х16 метров.

Также после масштабной реконструкции к вводу в эксплуатацию готовится бассейн «Дивный» в Ликино-Дулево. Там разместят два бассейна: большой, размерами 25х10 метров и малый – 10х4 метра.

К открытию готовится и Дворец спорта «Ока» в Пущине, на территории спортобъекта размещён бассейн размерами 25х13 метров. Кроме бассейна, в нём появятся универсальный спортивный зал, тренажерный зал, зал аэробики, зал борьбы и зал спортивной хореографии. Общая площадь комплекса превысит 3500 квадратных метров.

В Подмосковье за год построили пять площадок для воркаута

Дзюдоист из Подмосковья стал призёром международных соревнований

Подмосковный легкоатлет завоевал серебро на Всемирных играх среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями

Автор: admin

Полная версия