В Московской области завершили ремонт 11 мостов

Объекты были включены в программу ремонта по результатам обследования


Читайте нас в: Google Новости

В девяти муниципальных образованиях Московской области завершили ремонт 11 искусственных сооружений. Объекты были включены в программу ремонта по результатам обследования, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На сегодняшний день завершены ремонтные работы на девяти мостовых переходах, путепроводе и паромной переправе. Работы проведены на территории Волоколамского, Егорьевского, Истринского, Раменского городских округов, а также в Орехово-Зуеве, Луховицах, Пушкине, Ступине и в Солнечногорске. На всех объектах укреплены пролётные строения, обустроены системы водоотвода и дренажа, выполнен ремонт опор, сопряжений, конусов и лестничных сходов, заменено асфальтобетонное покрытие. Для обеспечения безопасного движения установлены новые перильные и барьерные ограждения», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Капитально отремонтированы два мостовых перехода через реку Маглушу в Истре и через ручей у села Ивановского в г.о. Ступино.

Плановые ремонтные работы проведены в Орехово-Зуеве на путепроводе, проходящем через железнодорожные пути, на 72-м км Егорьевского шоссе («Москва – Егорьевск – Тума – Касимов»).

В Егорьевске на 62-м км Егорьевского шоссе отремонтировали мост у н.п. Хотеичи.

Также мостовые переходы отремонтированы через реку Разварня на 92-м км Волоколамского шоссе у деревни Деньково (Истра), через реку Каширку вблизи посёлка Астафьево (Ступино), через реку Гжелку на 4,3 км дороги «ММК – Раменское – Малахово – Рыбаки» (Раменский городской округ). 

Работы завершены в Волоколамском городском округе на мосту через реку Волошню у деревни Осташево; в Пушкине на мосту через реку Вязь; в Солнечногорске у села Семёновского и через Истринское водохранилище. В начале ноября был завершён капремонт Дединовской паромной переправы в Луховицах.

В программу ремонта этого года вошло 26 искусственных сооружений, восемь из которых будут отремонтированы капитально и 18 – в рамках плановых работ. 15 объектов планируется ввести в эксплуатацию до конца декабря, ещё на 11, в соответствии с контрактом, работы завершатся в 2020 году. С адресным списком ремонта искусственных сооружений можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Автор: admin

Полная версия