В Наро‑Фоминске выделили более 2,3 га земли под производство буйволиного молока

Земельный участок областной собственности площадью 2348 га в Наро‑Фоминском городском округе передали в аренду на 9 лет компании «Русский буйвол». На переданной земле создадут роботизированный молочно‑животноводческий комплекс по производству высококачест


Читайте нас в: Google Новости

Земельный участок областной собственности площадью 2348 га в Наро-Фоминском городском округе передали в аренду на 9 лет компании «Русский буйвол». На переданной земле создадут роботизированный молочно-животноводческий комплекс по производству высококачественного коровьего и буйволиного молока, сообщили «Радио 1» Минимущества Московской области.

«Создание молочного комплекса в Наро-Фоминске – масштабный проект, который поможет экономическому развитию округа и предоставит людям возможность работать рядом с домом. За время реализации проекта в консолидированный бюджет Московской области поступят 1,16 млрд рублей налогов, будет создано 120 рабочих мест», – сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Приступить к строительству инвестор планирует в начале 2021 года.

Современный комплекс по производству молока сможет давать 30000 тонн коровьего и 2000 тонн буйволиного молока высшего сорта в год. Общий объём финансирования проекта превысит 3,1 млрд рублей.

Производство экологически чистой продукции в ОЭЗ «Дубна»

В Волоколамске открыли крупнейшее в России производство безглютеновой продукции

Назван лидер Подмосковья по предпринимательскому климату

Автор: admin

Полная версия