В Подмосковье 16 тыс родителей подали заявления на выплату для новорождённых

Размер выплаты составляет 20 тыс рублей


Читайте нас в: Google Новости

Около 16 тыс родителей и опекунов подали заявление на получение единовременной денежной выплаты для новорождённого в размере 20 тыс рублей в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социального развития Подмосковья.

С 1 сентября роженицы в Московской области могут получить подарочный набор для новорождённого «Я родился в Подмосковье» или вместо него – выплату в размере 20 тыс рублей.

«Денежная выплата в размере 20 тыс рублей на приобретение средств для ухода за новорождёнными детьми предоставляется гражданам России при условии государственной регистрации рождения ребёнка органами записи актов гражданского состояния Московской области. С 1 сентября  заявление на её оформление подали 15 тыс 941 человек», – заявила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Выплата предоставляется на каждого новорождённого. Деньги перечисляются на расчётный счёт заявителя в течение 10 рабочих дней.

По данным пресс-службы Минздрава Подмосковья, за прошедшие три месяца свыше 2,6 тыс детей, родившихся в Подмосковье, получили при рождении подарочный набор. В ведомстве отмечают, что в 85% случаев молодые родители вместо набора выбирают денежную выплату.

Более 2,5 тыс подмосковных семей выбрали при рождении детей подарочные наборы

Автор: admin

Полная версия