В Подмосковье будут продвигать агротуризм и фермерскую продукцию

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев и председатель правления Россельхозбанка Борис Листов подписали соглашение по популяризации фермерской продукции и продвижению сельского туризма.


Читайте нас в: Google Новости
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев и председатель правления Россельхозбанка Борис Листов подписали соглашение по популяризации фермерской продукции и продвижению сельского туризма. Об этом с Петербургского экономического форума передаёт корреспондент «Радио 1».

«Рассчитываем, что в ближайшие годы Подмосковье будет только наращивать потенциал и станет примером успешного развития агротуризма для всех регионов нашей страны. Со своей стороны Минсельхоз готов оказывать всю возможную поддержку», – заявил Патрушев.

По его словам, Московская область активно поддерживает и продвигает это направление. В эту сферу уже вовлечены около 50 подмосковных фермеров.

Ранее вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова и президент Российского союза туристской индустрии Андрей Игнатьев на ПМЭФ-2021 подписали соглашение о сотрудничестве. Союз имеет сеть представителей в 28 странах, они помогают создавать интересные для иностранцев туристические программы.

Ранее Андрей Воробьёв заявлял, что делегация Московской области в рамках ПМЭФ планирует заключить свыше 40 соглашений с общим объёмом инвестиций порядка 240 млрд рублей, что позволит создать в Подмосковье около 50 тыс новых рабочих мест.

Фото © istockphoto

Автор: admin

Полная версия