В Подмосковье будут строить дома из напечатанных на 3D‑принтере деталей

Принтер для производства дома располагается в Лыткарине


Читайте нас в: Google Новости

Ярославская группа компаний, создавшая проект строительства первого в Европе жилого дома из напечатанных на 3D-принтере деталей, планирует выйти на рынок Московской области весной будущего года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе группы.

«Запланирован к реализации в 2020 году строительный проект на юге Московской области. Дом будет напечатан 3D-принтером по частям в цехе Московского завода бетонных изделий и собран на площадке застройки. Это будет пилотный проект в Московском регионе. Площадь дома составит 100-150 кв м», – отметили в пресс-службе.

Принтер для производства дома располагается в Лыткарине в цехе площадью 300 кв м. Там же находятся склад материалов и площадка для готовой продукции. В качестве материала для строительной печати используется бетон. Заполнитель стен и утеплитель – пенобетон или каменная вата.

Ярославская группа компаний является разработчиком и первым в мире серийным производителем строительных 3D-принтеров. В частности, её принтерами напечатаны первое офисное 3D-здание в Европе, расположенное в Копенгагене.

 

 

Автор: admin

Полная версия