В Подмосковье будут выявлять незаконные свалки с помощью мобильного приложения

На основании этой информации будут принимать меры против нарушителей


Читайте нас в: Google Новости

В 2020 году муниципальные земельные контролёры Подмосковья будут фиксировать не только нарушения земельного законодательства, но и несанкционированные свалки. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства имущественных отношений Московской области. Для этого в проверочные листы мобильного приложения «Проверки Подмосковья» добавлен соответствующий пункт.

По внесённым в программу признакам и справочной информации, специально внедрённой в «Проверки Подмосковья» Минмособлимуществом, земельный контролёр будет фиксировать несанкционированную свалку при осмотрах и проверках земель.

Сведения о выявленных свалках будут занесены в Региональную геоинформационную систему, и ими смогут пользоваться сотрудники Минэкологии области. На основании этой информации ведомство будет принимать меры против нарушителей.

План осмотров 2020 года сформирован для каждого округа Подмосковья. В него вошли 119 земельных участков, на которых, по данным Минэкологии Московской области, могут быть обнаружены незаконные свалки.

 

Автор: admin

Полная версия