В Подмосковье начали производить импортозамещающий джин

Потребитель получит продукт, не уступающий по качеству зарубежным напиткам

Фото: Минсельхозпрод МО
Читайте нас в: Google Новости
На подмосковном заводе группы компаний «Руст» началось производство собственного бренда джина Bristoll’s. Всего планируется выпускать три вида напитка: сухой классический, розовый и цитрусовый, сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода Московской области. 

Уже произведена первая партия сухого джина, которая вскоре появится в магазинах.

«Импортозамещение позволяет потребителю получить продукт, не уступающий по качеству зарубежным напиткам. А цена для покупателей в несколько раз ниже по сравнению со стоимостью импортной продукции за счёт сокращения затрат на логистику. В этом году предприятие планирует произвести около 70 тыс декалитров нового продукта», – рассказал зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

Новый бренд классического английского джина Bristoll’s Special Dry производят по особой технологии, родившейся в 1832 году в Англии. Напиток разливают в бутылку из зелёного стекла. Её внешний облик разработала собственная дизайн-студия компании «Руст».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв анонсировал открытие в 2023 году в регионе более 50 импортозамещающих предприятий. 

Автор: Лора Луганская

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Полная версия