В Подмосковье планируют удвоить количество регбистов

Количество занимающихся регби спортсменов в Подмосковье вскоре должно удвоится: со следующего года в регионе должна заработать программа поддержи этого вида спорта которая позволит открыть новые секции в городских округах, а также привлечь профессиональны


Читайте нас в: Google Новости

Количество занимающихся регби спортсменов в Подмосковье вскоре должно удвоится: со следующего года в регионе должна заработать программа поддержи этого вида спорта которая позволит открыть новые секции в городских округах, а также привлечь профессиональный тренерский состав, рассказал первый вице-президент Федерации регби Московской области Николай Неруш, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Сейчас формируется новая программа по развитию спорта, и Министерство спорта Московской области оказывает большую поддержку. С нового года программа уже будет действовать. Если брать детские спортивные школы, там приблизительно 1200-1500 детей занимаются регби. Мы хотим это число в ближайшее время удвоить, это главная задача развития. От муниципалитетов требуется простая поддержка – предоставить место для занятий. Где-то нужно собрать детей, где-то начать их тренировать. Зимой нужен зал, а летом – поле с удобными раздевалками. Думаю, что совместно с федерацией мы будем связываться с муниципалитетами, с министерством спорта, и программа нам поможет», – сказал Николай Неруш.

Регбисты из Московской области активно участвуют в различных соревнованиях. Например, в 2 ноября в Москве состоялся матч за третье место чемпионата страны между командами «Слава» из Москвы и «ВВА-Подмосковье». Матч закончился со счетом 31:24 в пользу столичной команды.

В этом месяце в подмосковном Можайске пройдут соревнования по разновидности регби  – тэг-регби в рамках Спартакиады учащихся. В спортивном зале школы «Гармония» 13 ноября будут соревноваться девушки, а 20 ноября силами предстоит померяться юношам.

Автор: admin

Полная версия