В Подмосковье подобрали более 50 участков под гостиничное строительство

Разработан каталог земельных участков для создания гостиничных комплексов, баз отдыха и реставрации усадеб с последующим возведением на их территории туристических объектов.


Читайте нас в: Google Новости

Министерство инвестиций и инноваций Московской области вместе с Корпорацией развития Московской области разработало каталог земельных участков для создания гостиничных комплексов, баз отдыха и реставрации усадеб с последующим возведением на их территории туристических объектов.


«Наибольшее количество участков у нас подобрано для строительства гостиничных комплексов – 39. Это участки в Сергиевом Посаде, Коломне, Одинцовском и Дмитровском городских округах, Серпухове, Чехове, Зарайске, Павловском Посаде, городских округах Солнечногорск, Красногорск, Пушкинском и Талдомском. Это приоритетные локации, для развития которых правительством Московской области предусмотрены различных меры поддержки», – заявил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Зампред рассказал, что помимо выделения земельных участков без торгов, инвесторы могут воспользоваться налоговыми льготами на прибыль и имущество, а также частично компенсировать затраты на строительство инженерной инфраструктуры. Ключевые критерии получения субсидии - регистрация юридического лица на территории Московской области, соответствие гостиницы категории «три звезды и выше», создание не менее 20 номеров, инвестиции в возведение в сумме не менее 50 млн рублей, а также размещение в приоритетных локациях.

Инвесторы могут компенсировать до 100% на подведение коммуникаций, но не более чем 80 млн рублей или 15% от общего объёма затрат на строительство объекта.

 

Автор: admin

Полная версия