В Подмосковье поступило 189 заявок на поддержку соцпредпринимателей

В Московской области завершился приём заявок на предоставление субсидий для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в социальной сфере.


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области завершился приём заявок на предоставление субсидий для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в социальной сфере.

Как рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, всего поступило 189 заявок от представителей малого и среднего бизнеса региона. Больше всего – из городских округов Красногорск, Мытищи, Химки, Подольск и Одинцово.

«Сейчас комиссия Министерства инвестиций и инноваций Московской области занимается изучением заявок на соответствие всем требованиям. Итоги отбора будут подведены в конце сентября. Общий объём финансовой поддержки в рамках конкурса составит 100 млн рублей», – сообщил Вадим Хромов.

Поддержка оказывается в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и программы «Предпринимательство Подмосковья».

Социальные предприниматели могут компенсировать до 85% на аренду помещений, коммунальные услуги, ремонт помещений, а также на обучение и повышение квалификации работников, медицинское обслуживание и специальное питание детей в яслях. При этом общая сумма затрат не должна превышать 2 млн рублей, и 3 млн рублей – при открытии ясельных групп.

По дополнительным вопросам можно бесплатно проконсультироваться в Центральном офисе «Мой бизнес» (Красногорск, бул. Строителей, д. 2), или в любом муниципальном офисе «Мой бизнес».

Завершается приём заявок на конкурс финансовой поддержки соцпредпринимателей

В Подмосковье стартует конкурс на получение поддержки для соцпредпринимателей

 

 

 

Автор: admin

Полная версия