В Подмосковье создали «Профессиональную мастерскую» детских кардиологов

Первая «Профессиональная мастерская» детских кардиологов сформирована в Московской области, первая встреча состоялась в конференц‑зале Московского областного консультативно‑диагностического центра для детей, врачи обсудили нарушения ритмов сердца, угрожаю


Читайте нас в: Google Новости

Первая «Профессиональная мастерская» детских кардиологов сформирована в Московской области, первая встреча состоялась в конференц-зале Московского областного консультативно-диагностического центра для детей, врачи обсудили нарушения ритмов сердца, угрожающие жизни, сообщили «Радио 1» в Минздраве Московской области.

«Ранняя диагностика позволяет своевременно обнаружить то или иное заболевание и оперативно назначить лечение. Для нас важно, что служба детской медицинской помощи развивается. Такие встречи позволят детским врачам-кардиологам из разных территорий Подмосковья обменяться опытом, обсудить интересные клинические случаи и повысить уровень профессионализма», – рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Собравшиеся в неформальной обстановке обсудили большой спектр практических вопросов, связанных с диагностикой и лечением детей с нарушениями ритма сердца. В качестве приглашенного эксперта выступил главный внештатный детский кардиолог Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), руководитель центра синкопальных состояний и аритмий у детей и подростков ФМБА, профессор Леонид Макаров.

Планируется, что подобные встречи с приглашением экспертов в сфере кардиологии станут регулярными.

Ступинские врачи спасли двухлетнюю девочку, отравившуюся каплями для носа

В Подмосковье вакцинацию от гриппа прошли более 1,4 млн человек

Истринские хирурги спасли пациента с инфарктом селезёнки

Автор: admin

Полная версия