В Подмосковье в этом году планируют сдать около 90 социальных объектов

Более половины из них – медицинские и образовательные учреждения.


Читайте нас в: Google Новости

В этом году в Подмосковье планируют сдать около 90 социальных объектов, более половины из них медицинские и образовательные учреждения. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом на заседании регионального правительства заявил губернатор Московской Андрей Воробьёв. Он поручил завершить все работы в установленные сроки.

«В этом году у нас сдаётся порядка 90 объектов. Мы не раз говорили, что количество жителей в Московской области прибавляется, поэтому мы должны успевать сдавать поликлиники, ФАПы, больницы, школы, детские сады. Прошу глав территорий оказывать максимальное содействие, быть максимально вовлечёнными. Когда вы держите руку на пульсе и следите за ходом строительства, мы видим, что объекты строятся высокими темпами», сказал глава региона.

С начала года в Подмосковье построено и введено в эксплуатацию 11 социальных объектов. О развитии социальной инфраструктуры региона на заседании доложил министр строительства Московской области Руслан Тагиев.

По его словам, в рамках нацпроектов в регионе реализуется большая программа строительства объектов социальной инфраструктуры, которая должна улучшить качество жизни жителей Подмосковья. Объём финансирования программы на период с 2019 по 2024 годы составит более 210 млрд рублей. За это время запланировано построить и ввести в эксплуатацию свыше 300 социальных объектов.

В этом году за счёт средств областного бюджета будут введены в работу пять поликлиник в Дмитрове, Химках, Мытищах, Орехово-Зуеве и Ленинском городском округе, две новые больницы в Дубне и Одинцове, а также 25 муниципальных фельдшерско-акушерских пунктов. Также в текущем году в регионе заработает 15 новых школ и шесть детских садов.

В Подмосковье обеспечат быстрым интернетом социально значимые объекты

Автор: admin

Полная версия