В Подмосковье выбрали самые перспективные проекты молодых предпринимателей

Из 79 проектов, вышедших на защиту, определили 20 лучших


Читайте нас в: Google Новости

В Доме правительства Московской области определили 20 самых перспективных проектов по итогам обучающей программы «Школа молодого предпринимателя». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

«Из 79 проектов, вышедших на защиту, мы выбрали 20 лучших. Это и социально-ориентированный бизнес, и производственные проекты. Есть очень интересный инновационный проект, нацеленный на импортозамещение», – рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

По его словам, правительство региона готово поддержать воплощение проектов, используя финансовые, налоговые и информационные инструменты.

На участие в «Школе молодого предпринимателя» поступило около 1,4 тыс заявок. На платформе школы зарегистрировались более 900 предпринимателей. Онлайн-программу прошли около 400 человек, на очное обучение в ходе конкурсного отбора зачислили 120 предпринимателей.

Участникам рассказали о создании, запуске и развитии своего бизнеса, познакомили с опытом успешных предпринимателей Подмосковья. Итогом обучения стала защита бизнес-проектов учеников школы перед экспертной комиссией.

Автор: admin

Полная версия