В подмосковные детские школы искусств начали поставлять духовые и ударные инструменты

В 2020 году новые музыкальные инструменты по нацпроекту получат 18 тыс детей


Читайте нас в: Google Новости

В детские школы искусств Подмосковья при поддержке Минпромторга России и правительства Подмосковья началась новая поставка музыкальных инструментов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

До 18 января в 67 ДШИ привезут двухрядные ударные хроматические ксилофоны. Эти школы расположены в 40 муниципальных образованиях. Общая стоимость поставки ксилофонов − 3,2 млн рублей. В 1 квартале 2020 года в эти школы также будут поставлены 67 комплектов тарелок модели Orchestral 16 на 1 млн рублей и 67 наборов маршевых барабанов на 5,6 млн. рублей.

В 14 ДШИ запланировано поставить комплекты духовых музыкальных инструментов. В состав одного комплекта входит 22 духовых инструмента отечественного производства. Общая стоимость поставки – 32,2 млн рублей.

«В 2019 году в рамках национального проекта «Культура» мы впервые закупили более тысячи музыкальных инструментов в 41 образовательное учреждение сферы культуры. Мы смогли закупить и установить в этом году даже новый орган в ДШИ в Королёве. Теперь мы − единственный регион, у которого в учреждениях культуры пять органов», − сказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

По словам министра, работа по оснащению музыкальными инструментами продолжится. В 2020 году в 36 ДШИ Подмосковья новые музыкальные инструменты по нацпроекту получат свыше 18 тыс детей.

В Подмосковье в рамках нацпроекта построят дома культуры, детские школы искусств и музеи

 

Автор: admin

Полная версия