В Подольске запустили линию упаковки строительных смесей, которая увеличит срок их хранения

На подольском предприятии по выпуску строительных смесей акционерного общества «ГЛИМС-Продакшн» запустили новую технологическую линию паллетизации и упаковки.


Читайте нас в: Google Новости

На подольском предприятии по выпуску строительных смесей акционерного общества «ГЛИМС-Продакшн» запустили новую технологическую линию паллетизации и упаковки. Об этом «Радио 1» рассказали в Министерстве инвестиций и инноваций Московской области.

Это часть программы по модернизации производства, заявил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.  

«Три года назад на предприятии начали пятилетнюю программу модернизации производства, которая включает автоматизацию процесса подачи сырья и создания упаковки. В результате модернизации производительность цеха по выпуску сухих смесей увеличится на 30 тонн в год и составит 150 тысяч тонн в год. Сейчас здесь трудится 86 человек и будет создано ещё восемь новых рабочих мест. Средняя зарплата 43,5 тыс. рублей», добавил Вадим Хромов.

Новая упаковка позволит увеличить срок хранения продукции, в том числе вне помещений, улучшит логистику предприятия, так как появится новая фасовка смесей на 15 и 30 кг. Также упаковка позволит повысить производительность труда на предприятии минимум на 15% и полностью автоматизировать процесс укладки и фасовки готовой продукции. В течение года-двух на предприятии установят новую линию по автоматизации процесса подачи сырья.

«ГЛИМС-Продакшн» известно на строительном рынке более 20 лет. Это предприятие по выпуску строительных смесей, в том числе штукатурки, плиточного клея, гидроизоляционных материалов, шпаклёвки, полимерных составов для полов. Всего в ассортименте предприятия – более 100 наименований продукции.

Продукцию компании использовали при реставрации Оружейной палаты, колокольни Ивана Великого в Кремле, Бородинской панорамы, Богоявленского кафедрального собора в Елохове, гостиницы «Украина», строительстве станции «Воробьёвы горы» и Испанского культурного центра.

Автор: admin

Полная версия