В Пушкине открыли первый в России логистический комплекс компании GLOBUS

Символическую кнопку запуска предприятия нажали Андрей Воробьёв и владелец холдинга GLOBUS Томас Брух


Читайте нас в: Google Новости

900 новых рабочих мест появится в городском округе Пушкино с открытием первого в России логистического комплекса компании GLOBUS. Как передаёт корреспондент «Радио 1», символическую кнопку запуска предприятия нажали Андрей Воробьёв и владелец холдинга GLOBUS Томас Брух. В режиме видеоконференцсвязи в церемонии открытия приняли участие министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер.

Почти 80 тыс кв площадей позволят новому логистическому центру обслуживать все магазины немецкой продуктовой сети GLOBUS в России. Этот объект стал самый большим распределительным комплексом компании в мире с роботизированной системой перемещения товаров на складе.

«Мы приветствуем подобные масштабные инфраструктурные проекты в торговой сфере. Они позволяют совершенствовать и ускорять работу товаропроводящей сети и одновременно обеспечивают гарантированный спрос для продукции местных производителей, что очень важно для малого и среднего бизнеса, и региона в целом. Хотел бы также поблагодарить моего друга и коллегу Петера Альтмайера, который вдохновляет немецкий бизнес развивать своё присутствие в нашей стране и многое сделал для расширения сотрудничества Германии и России», – сказал Денис Мантуров.

Глава региона отметил успехи в развитии бизнеса немецкого компании в Подмосковье и важность инвестиций в экономику области.

«Немецкий бизнес уверенно себя чувствует в России и в Подмосковье, в частности. Нам очень приятно, что все без исключения немецкие компании работают с прибылью, успешно и эффективно. Склад работает. Внимательные люди видят, что за нашими спинами спокойно идёт размерная работа. Это заслуживает уважение. Я хочу пожелать, чтобы все немецкие компании в Подмосковье и в России успешно развивались. Спасибо вам, господин Брух, за инвестиции. Я думаю, что вы о них и раньше, и сейчас не жалейте. Маттиас (представитель правления российско-германской Внешнеторговой палаты Маттиас Шепп, – ред.), вам отдельные слова благодарности за то, что вы всегда с нами. Вы знаете нашу ментальность, вопросы, которые нужно решать для того, чтобы все предприятия открывались вовремя и успешно работали. Очень приятно сегодня здесь находиться. Я поздравляю вас! Это не первое открытие и точно не последнее. Успехов вам», – сказал Андрей Воробьёв

Всего сегодня из 17 гипермаркетов компании, действующих на территории нашей страны, в Подмосковье работают восемь. Инвестиции в эти предприятия превысили 24 млрд рублей, создано более 4,5 тыс рабочих мест. При этом почти половина товаров на полках этих магазинов – от подмосковных поставщиков.

Среди технических решений нового центра – система рекуперации энергии, которая пускает теплоотдачу от холодильных камер на подогрев воды, снижая нагрузку на экологию. При строительстве комплекса, чтобы избежать пробок и не затруднять движение, компания за свой счёт построила дублёр Ярославского шоссе.

Кроме того, на территории логистического центра будет реализована система дуального обучения потенциальных сотрудников по немецкому формату. Теоретическую часть программы возьмут на себя подмосковные колледжи, а практика будет проходить на территории предприятия.

Автор: admin

Полная версия