В селе Невское открыли ФАП

Фельдшерско‑акушерский пункт открыли в селе Невское городского округа Воскресенск.


Читайте нас в: Google Новости

Фельдшерско-акушерский пункт открыли в селе Невское городского округа Воскресенск, подробности рассказала «Радио 1» заместитель главного врача Воскресенской первой районной больницы Лариса Бурдова.

«ФАП полностью оснащён оборудованием в соответствии со стандартами оказания медпомощи. Оборудование современное. Новый ФАП будет обслуживать 336 человек, из них 34 ребёнка. Всё население давно ждало открытия ФАПа, все довольны и счастливы», – сказала Бурдова.

Она добавила, что работать в ФАПе будет опытный фельдшер.

«В нашем пункте работает фельдшер Надежда Фёдоровна Гроздова, её стаж работы – 43 годы. До этого она работала в этом же селе, но в старом, неприспособленном помещении», – пояснила Бурдова.

В пункте доступна первичная медицинская помощь. Есть оборудование, необходимое для диагностики различных заболеваний: сахарного диабета, гипертонии, есть и анализатор для определения холестерина крови. Фельдшер будет записывать пациентов к узким специалистам и выдавать направление на обследование, оформлять заявки на передвижной флюорограф и на участие жителей старшего поколения в программе «Активное долголетие».

ФАП в деревне Бережки введут в эксплуатацию во второй половине 2020 года

В Раменском округе построят фельдшерско‑акушерский пункт

В деревне Яковское в 2020 году построят ФАП с жильём для врача

Автор: admin

Полная версия