В Солнечногорске пациента вылечили от мышиной лихорадки

Врачи Солнечногорска вылечили пациента с редким заболеванием – мышиной лихорадкой.


Читайте нас в: Google Новости

Врачи Солнечногорска вылечили пациента с редким заболеванием – мышиной лихорадкой. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

В инфекционное отделение Солнечногорской центральной районной больницы поступил пациент с жалобами на повышение температуры, отёчность лица, недомогание, снижение остроты зрения и боли в пояснице.

«Специалисты провели УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевого пузыря, рентгенографию органов грудной клетки. Образцы крови были направлены в Центр гигиены и эпидемиологии Московской области. По результатам анализов и обследований предварительно поставленный диагноз подтвердился – у пациента геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, так называемая мышиная лихорадка. По результатам рентгенографии грудной клетки была выявлена острая внебольничная двусторонняя пневмония», – рассказал заведующий инфекционным отделением больницы Владимир Клишин.

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом – редкое инфекционное заболевание, в результате которого наблюдается выраженная интоксикация с поражением почек. Переносят такую лихорадку мелкие грызуны – крысы, мыши, полёвки.

Медики провели пациенту комплексное лечение, антибактериальную и детоксикационную терапию. Состояние мужчины полностью нормализовалось, и его выписали домой.

В Подмосковье врачи спасли семимесячного малыша с ожоговым шоком

 

 

Автор: admin

Полная версия