В Солнечногорске в День народного единства исполнили песни на разных языках

Концерт прошёл на главной сцене в Центре народного творчества и досуга «Лепсе»


Читайте нас в: Google Новости

Сразу несколько коллективов представителей разных народов мира исполнили творческие номера в День народного единства в Солнечногорске. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

Концерт прошёл на главной сцене в Центре народного творчества и досуга «Лепсе». В фойе здания организовали выставку, на которой можно было попробовать национальные блюда, посмотреть традиционную одежду разных народов.

Со сцены прозвучали песни на языках России, Украины, Армении, Белоруссии, Татарстана и Казахстана. Впервые выступили представители Восточного Туркестана – уйгуры. Все номера представили лучшие коллективы Солнечногорья.

«В этот день на празднике собрались все диаспоры, которые проживают на территории Солнечногорья. Наш округ является территорией толерантности и уважения к другим народам», – сказал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

К участникам праздника со сцены обратились представители благочиния городского округа.

«4 ноября православные чтут память иконы Казанской Божьей Матери. Она является одной из самых почитаемых и считается чудотворной. В этот день хочу пожелать всем мира и добра», – сказал заместитель благочинного Солнечногорского округа, священник Сергей Козлов.

Для юных жителей и гостей округа на набережной озера Сенеж устроили развлекательную программу.

На фоне красочных фасадов. В Новой Трёхгорке прошёл праздник «Подмосковье объединяет»

В Коломне открыли мемориал русскому воинству «Часовня Святого Александра Невского»

Автор: admin

Полная версия