В Ступине построят дом культуры и детский сад

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв обсудил с главой подмосковного Ступина Верой Назаровой и представителями общественности планы развития округа на три года, передаёт корреспондент «Радио 1».


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв обсудил с главой подмосковного Ступина Верой Назаровой и представителями общественности планы развития округа на три года, передаёт корреспондент «Радио 1»

«У нас традиционные встречи, мы приглашаем активных, неравнодушных граждан, с которыми мы советуется, общаемся. Стараемся сделать так, чтобы каждая программа была наполнена такими проектами, которые больше всего беспокоят людей», – отметил глава региона.

Как рассказала Вера Назарова, на встречи обсуждали такие сферы, как культура, образование, спорт и благоустройство.

«Мы очень хотим, чтобы все наши предложения были поддержаны. Мы не всё можем сделать сами, поэтому обращаемся за помощью к Андрею Юрьевичу», – отметила Назарова.

На встрече шла речь о финансовой поддержке строительства дома культуры в поселке Михнево. Этого здания давно ждут жители рабочего посёлка. Сейчас в населённом пункте дома культуры нет, кружки и секции располагаются в разных местах. При этом в посёлке проживают 11 тыс. человек.

«Кружки расположены по всему посёлку, в разных локациях. И детям, и взрослым жителям неудобно. Нет сцены, нет места, где можно провести какое-то мероприятие», – рассказала руководитель проектов и программ фонда «Достоинство» Светлана Белкова.

Также обсуждали финансирование строительства нового детсада в селе Вербилово.

«Нам необходим ещё один детский сад в микрорайоне Новое Ступино села Вербилово. Это большой микрорайон на 9 тысяч населения. Социальные объекты очень отстают от жилой застройки», – пожаловалась Вера Назарова.

Теперь для жителей построят новый детский сад на 140 мест. Построят его по госпрограмме «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на 2022–2024 годы.

Помимо этого, речь шла о реконструкции мини-стадиона в селе Ситне-Щелканово, благоустройство пешеходных зон в центре города.

Автор: admin

Полная версия