В Ступине построят завод по производству сиропов и топпингов

Завод по производству топпингов и сиропов ООО «Монэн Рус» построят на территории ОЭЗ «Ступино Квадрат», проект одобрил экспертный совет по особым экономическим зонам промышленно‑производственного типа Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

Завод по производству топпингов и сиропов ООО «Монэн Рус» построят на территории ОЭЗ «Ступино Квадрат», проект одобрил экспертный совет по особым экономическим зонам промышленно-производственного типа Московской области, сообщили «Радио 1» в Мининвесте региона.

«Запуск нового завода на территории Ступина имеет большое значение для региона. Проект принесет дополнительные инвестиции: общая сумма инвестиций составит более 1,3 млрд рублей. Кроме этого, на территории Московской области будут созданы новые рабочие места», – отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Компания в ближайшее время начнёт строительные работы.  А к началу 2021 года уже запланирован запуск производственной линии.

Компания ООО «Монэн Рус» является дочерним предприятием французской компании Monin – известного производителя пюре, топпингов, концентратов и сиропов премиального класса. Компания имеет шесть заводов в разных городах мира и поставляет товар в 150 стран. В Ступине компания построит первый завод в России с целью местного производства и последующего экспорта в страны СНГ.

В Московской области созданы четыре особые экономические зоны: в Дубне, Фрязине, Кашире и Ступине. Территории ОЭЗ имеют развитую инфраструктуру, наделены особым юридическим статусом и льготными экономическими условиями для предпринимателей.

«Налоговый ликбез»: как бизнесу получить субсидию в условиях пандемии

В Ступине расширили производство керамогранитной плитки для полов

Производителям мебели, обуви и других товаров стал доступен льготный кредит

Автор: admin

Полная версия