В усадьбе Кривякино планируют открыть новый ЗАГС

В центральном здании усадьбы Кривякино в ближайшее время начнётся реставрация.


Читайте нас в: Google Новости

В центральном здании усадьбы Кривякино в ближайшее время начнётся реставрация. В 2021 год там планируют открыть Воскресенский ЗАГС, сообщили в пресс-службе администрации городского округа. Реставрационный проект должен передать исторический облик усадьбы 1850 года. 

«Если всё будет выполнено, как задумано, то Воскресенский ЗАГС станет одним из лучших в Московской области», – сказала руководитель отдела материально-технического обеспечения главного управления ЗАГС Московской области Юрий Влащенко.

«Необходимость в новом здании назрела уже давно. Единственный ЗАГС, который располагается в многоэтажном доме, не привлекает молодожёнов. Поэтому переезд управления ЗАГС просто необходим. 30% молодых семей заключают брак за пределами округа, в соседних районах, где для этого важного события есть более удобные и красивые помещения. Мы надеемся, что ЗАГС в усадьбе Кривякино станет одним из самых красивых и посещаемых в Московской области», – поделилась планами начальник Воскресенского управления ЗАГС Наталья Шитова.

Жители Воскресенска не раз обращались к главе с просьбой перевести ЗАГС в более привлекательное помещение, каким и станет усадьба Кривякино.

«Состоялось рабочее совещание с представителями областного ЗАГСа. Вместе мы прогулялись по отремонтированному парку, познакомили гостей с историческим зданием усадьбы Кривякино, поделились планами, каким в будущем хотим видеть главный корпус объекта. Вопрос по финансированию усадьбы рассматривается сейчас в правительстве Московской области. Предполагается, что реставрация займёт два года. А воскресенские молодожёны уже в конце 2021 года смогут торжественно заключать брак в этом замечательном здании», – отметил глава городского округа Воскресенск Артур Болотников.

Проект должны включить в государственную программу, и уже в её рамках будет решаться вопрос о финансировании. 

В парке усадьбы Кривякино завершили первый этап благоустройства

Автор: admin

Полная версия