В Японии планируют использовать опыт работы подмосковного ЦУРа

Делегация министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии во главе с заместителем министра Такуйя Курита посетила Центр управления регионом в доме правительства Московской области, гости отметили, что планируют использоват


Читайте нас в: Google Новости

Делегация министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии во главе с заместителем министра Такуйя Курита посетила Центр управления регионом в доме правительства Московской области, гости отметили, что планируют использовать некоторые подмосковные наработки, сообщает РИАМО.

«Мы демонстрируем лучшие практики в области городского, регионального хозяйства на примере организации работы Центра управления регионом губернатора Московской области. Наши специалисты подробно расскажут и покажут, каким образом мы управляем Московской областью, используя все возможности Центра управления регионом», – сказал вице-губернатор Московской области – руководитель администрации губернатора региона Александр Чупраков.

Японским чиновникам объяснили основные принципы работы ЦУРа и рассказали о внедрении цифровизации в различные сферы жизни региона. Гостям также продемонстрировали платформу «Добродел» и ряд IT-элементов инфраструктуры Московской области.

«Я хочу выразить глубокую благодарность всем участникам, прежде всего вам, господин Чупраков, за очень тёплый прием. Сейчас мы услышали небольшой экскурс, вы представили области вашей работы. Мы увидели здесь системность. Вы привели цифры, из этих цифр мы можем понять, что здесь ведётся очень плотная, напряжённая работа. Я думаю, что мы сегодня сможем взять что-то полезное», – сказал Курита. 

Центр управления регионом создали в Подмосковье по указу президента России в конце прошлого года. Его главные задачи – сбор и анализ данных обо всех сферах жизни региона. Информация в штаб поступает из «Добродела», соцсетей, интернет-приёмных. 120 специалистов из 30 ведомств оперативно отвечают на обращения жителей Подмосковья.

Подмосковье поделится с Ульяновской областью опытом цифровизации системы госуправления

Качество уборки снега в Подмосковье будет контролировать мобильное приложение

Центр управления регионом начал контролировать вывоз мусора по всему Подмосковью

Автор: admin

Полная версия