Воробьёв уверен в высоком уровне продовольственной безопасности России

За последнее время Россия нарастила сельскохозяйственные мощности и обеспечила высокий уровень продовольственной безопасности.


Читайте нас в: Google Новости
За последнее время Россия нарастила сельскохозяйственные мощности и обеспечила высокий уровень продовольственной безопасности. Однако останавливаться на достигнутом, безусловно, нельзя, считает губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Если мы говорим о лидерстве, я, честно говоря, не вижу проблем, потому что, к счастью, наша страна себя может и напоить, и прокормить. Ключевое – чтобы работала земля, это раз. Второе – это технологии. Как известно, и в XX, и XXI веке они определяют успех – это производительность. Третье – конечно, техника. Сегодня существует совершенно уникальная техника, часто она до сих пор импортная. Но и наша техника конкурентоспособная. Поэтому нужно обращать внимание на то, чтобы мы были технически вооружены, могли получать хороший урожай и иметь экспортный потенциал», – сказал Воробьёв.

Ранее Воробьёв анонсировал разработку проектов импортозамещения удобрений в Подмосковье, а также назвал важнейшей задачей импортозамещение семян.

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия