Все регионы получили деньги для стимулирующих выплат медикам

По данным Минздрава России, на сегодня 28 субъектов уже могут их производить


Читайте нас в: Google Новости

Все регионы России получили деньги для стимулирующих выплат медикам за борьбу с коронавирусной инфекцией. На сегодня 28 субъектов уже могут их производить, сообщила пресс-служба Минздрава России.

«В рамках исполнения постановления правительства РФ от 12 апреля 2020 г. Минздравом России до всех субъектов РФ были доведены межбюджетные трансферты, в соответствии с которыми будут производиться стимулирующие выплаты медицинским работникам, непосредственно участвующим в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. На сегодняшний день Минздравом России подписаны соглашения с 28 субъектами РФ, которые уже могут производить соответствующие выплаты медикам»,- говорится в сообщении.

Остальные регионы смогут производить выплаты после подписания соглашений со своей стороны и направления их на подписание в ведомство, уточняет РИА Новости.

Врачи, оказывающие скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, получат 50 тысяч рублей в месяц; средний и младший медперсонал - 25 тысяч рублей в месяц; врачи, оказывающие специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях пациентам с коронавирусом - 80 тысяч рублей в месяц; среднему медицинскому персоналу - 50 тысяч рублей в месяц, младшему медицинскому персоналу - 25 тысяч рублей в месяц.

Автор: admin

Полная версия