Второй корпус госпиталя «Лапино» откроют в июле

Андрей Воробьёв обсудил с гендиректором клиники «Мать и дитя» Марком Курцером строительство здания


Читайте нас в: Google Новости

В июле 2020 года в городском округе Одинцово откроется второй корпус госпиталя «Лапино», оснащённый самым современным оборудованием. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв обсудил с гендиректором клиники «Мать и дитя» Марком Курцером ход строительства пятиэтажного здания, камень в основание которого заложили в конце мая 2018 года.

«Строится современная клиника, которая будет оказывать многопрофильные услуги и по онкологии, и по операциям на сердце, и по другим направлениям. Она будет оснащена новейшим оборудованием, здесь будут работать ведущие специалисты страны. Жители Подмосковья смогут получать большинство медицинских услуг по полису ОМС», – сказал губернатор.

Сейчас в госпитале «Лапино» оказывается бесплатная высокотехнологическая помощь по направлениям «Кардиология и сердечно-сосудистая хирургия», «Гинекология», «Хирургия», «Урология», «Ортопедия», а также ЭКО.

С открытием нового корпуса госпиталь существенно расширит сферу своих компетенций по направлениям «Онкология», «Нейрохирургия», «Кардиохирургия», «Челюстно-лицевая хирургия» и «Стоматология». Будет создано около 1 тыс рабочих мест.

Автор: admin

Полная версия