За три года в Подмосковье благоустроят ещё 28 военных городков

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверил ход работ в микрорайоне Заря


Читайте нас в: Google Новости

В течение трёх лет будет восстановлена инфраструктура и проведено благоустройство ещё 28 военных городков Подмосковья. Об этом шла речь во время встречи с жителями губернатора Московской области Андрея Воробьёва. В среду он проверил ход работ в микрорайоне Заря, который более 40 лет был закрытой жилой территорией штаба Главного командования ПВО. В 2007 году город включили в состав городского округа Балашиха, в 2015 на муниципальный баланс передали коммунальную инфраструктуру. Сейчас там проживают 26 тыс человек.

«Мы выделили значительные средства на то, чтобы привести в порядок бывшие военные городки. Будем дальше делать пруд, инфраструктуру, продолжим ремонтировать МКД – всё, о чем вы нас просите. Мы слышим вас», – сказал губернатор во время общения с жителями.

Андрей Воробьёв проверил работу единственного в поселке спорткомплекса «Метеор», который открылся в январе. Там проводят занятия по плаванию, аквааэробике, акватренингу, ОФП, пилатесу, йоге, танцам, фитнесу, мини-футболу, художественной гимнастике. Предусмотрены бесплатные «Добрые часы» для людей с ограниченными возможностями здоровья и старшего возраста.

Губернатору доложили о благоустройстве территории «Озеро Дивное». В 2018 году были обустроены тротуары, велодорожки, освещение, установлены кабинки для переодевания, туалеты, сооружены деревянный настил на набережной, детская, волейбольная и гимнастическая площадки.

Вместе с ветеранами ПВО глава региона возложил цветы к мемориалу в Сквере Героев, открывшемся в микрорайоне Заря в честь 75-летия Победы.

«Хочу выразить благодарность нашим ветеранам. В Заре живут легендарные люди, которые долгие годы служат на благо нашей страны. Я хочу пожелать вам и вашим семьям всего самого доброго. Будем брать пример с наших героев», – сказал губернатор.

В 2020-2022 годы в бывших военных городках за счёт региона будет проведена модернизация инфраструктуры – капремонт сетей водо- и теплоснабжения, котельных, строительство очистных сооружений. Более качественное теплоснабжение получат 53 тыс человек, водоснабжение – свыше 29 тыс.

 

 

 

Автор: admin

Полная версия