Застройщика из Ивантеевки оштрафовали на 150 тыс руб за загрязнение реки

Компания «Экострит», ведущая строительство высотного жилого дома в Ивантеевке, оштрафована на 150 тысяч рублей на навалы грунтов в водоохранной зоне реки Скалбы.


Читайте нас в: Google Новости

Компания «Экострит», ведущая строительство высотного жилого дома в Ивантеевке, оштрафована на 150 тысяч рублей на навалы грунтов в водоохранной зоне реки Скалбы, сообщили «Радио 1» в Минэкологии Московской области.

«Местные жители пожаловались, что в прибрежной полосе реки Скалбы строители сваливают размываемые грунты, что может привести к загрязнению реки. Инспекторы оперативно провели проверку, в ходе которой факты подтвердились. За нарушение режима охраны водных объектов компания-застройщик оштрафована на 150 тыс. рублей и получила предписание ликвидировать навалы грунтов», – говорится в сообщении.

Состояние Скалбы, а также реки Учи, в которую впадает Скалба, привлекает повышенное внимание надзорных органов, поскольку обе реки испытывают повышенное антропогенное воздействие. За последние два года специалисты Минэкологии четырежды расследовали нарушения водоохранного режима в Ивантеевке и Пушкинском округе.

Компанию из Химок оштрафовали за сброс сточных вод в реку Сходню

Организаторы нелегальной свалки в Люберцах заплатят 6,6 млн руб

В Солнечногорске началась реконструкция четырёх родников

Автор: admin

Полная версия