Заявки на льготную ипотеку уже подали более 1 тыс подмосковных IT-специалистов

В Подмосковье за два месяца одобрили более 700 поданных подмосковными IT-специалистами заявок на льготную ипотеку.


Читайте нас в: Google Новости
В Подмосковье за два месяца одобрили более 700 поданных подмосковными IT-специалистами заявок на льготную ипотеку. Такие данные привели в пресс-службе Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

«За два месяца действия программы льготной ипотеки подано уже более 1 тыс заявок от сотрудников подмосковных ИТ-компаний. В Московской области 727 заявок на ипотеку по ставке до 5% уже одобрено банками. Это значит, что скоро IT-специалисты смогут въехать в своё новое жильё», – привели в пресс-службе слова вице-губернатора Подмосковья Ирины Каклюгиной.

Федеральная программа льготной ипотеки для специалистов в сфере высоких технологий действует с мая. Чтобы воспользоваться льготной IT-ипотекой, нужно работать в аккредитованной профильной компании, иметь российское гражданство, быть не моложе 22 и не старше 44 лет, а также иметь ежемесячный доход не менее 150 тыс рублей, если компания зарегистрирована в регионе-миллионнике, и не менее 100 тыс рублей для других регионов.

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия