Жители Подмосковья сдали на площадках «Мегабак» более 400 кубометров отходов

Об этом сообщил министр жилищно‑коммунального хозяйства региона Антон Велиховский


Читайте нас в: Google Новости

Жители Московской области активно используют площадки «Мегабак» для сдачи крупногабаритных отходов. На сегодня собрано более 400 кубометров крупногабаритных отходов. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антон Велиховский.

«Чаще всего жители привозят на площадки старую мебель, бытовую технику, электронику и стекло. Лидерами, среди участвующих городских округов являются Сергиев-Посад, Мытищи и Одинцово. По мере накопления бункеров региональные операторы вывозят с площадок крупногабаритные и прочие отходы на комплексы по переработке отходов. Далее почти весь объём собранных на «Мегабак» отходов идет на вторичную переработку», – отметил министр.

Адреса площадок в Балашихе, Домодедове, Истре, Королёве, Красногорске, Люберцах, Мытищах, Одинцове, Подольске, Реутове и Сергиевом Посаде размещены на интерактивный карте на сайте мегабак.рф.

Дополнительно адреса пунктов «Мегабак» можно найти на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, официальных сайтах участвующих муниципалитетов и региональных операторов. Каждый пункт работает ежедневно с 9 до 18, кроме понедельника. 

Для информирования и разъяснения о проекте «Мегабак» на площадках населению помогают более 50 волонтёров. Жители, сдавшие отходы на площадках «Мегабак», получают от региональных операторов брендированные сувениры: кепки, футболки и сумки. 

Площадки станут частью новой инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. Она базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена наувеличение доли перерабатываемых отходов, что является одна из основных целей национального проекта «Экология».

Автор: admin

Полная версия