Жителю Можайского округа подарили новую инвалидную коляску

Для удобства использования коляски в подъезде дома, где проживает Юрий Леонов, сделают ремонт


Читайте нас в: Google Новости

Глава Можайского городского округа Дмитрий Абарёнов по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва вручил жителю деревни Красный Стан Юрию Леонову новую инвалидную коляску. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

С просьбой помочь приобрести дорогостоящее оборудование к главе региона обратились старосты Красного Стана и деревни Игумново во время рабочей поездки Андрея Воробьёва в Можайский городской округ.

Юрий Леонов – инвалид 1 группы. Из-за заболевания в 2012 году ему ампутировали ногу. С тех пор мужчина стоял на очереди на получение коляски. Однако из-за большого веса стандартную коляску подобрать не удавалось, а приобрести дорогостоящую у семьи возможности не было. Всё это время мужчина испытывал большие трудности с передвижением – на костылях выходить на прогулку было очень тяжело.

«Даже не ожидал, что такое вообще возможно. Большое спасибо от нашей семьи за этот подарок, который пришёлся очень кстати – к 40-летию совместной жизни с моей супругой Вероникой», – сказал Юрий Леонов.

Дмитрий Абарёнов пообещал, что для удобства использования новой коляски в подъезде дома, где проживает Юрий Леонов, будет сделан ремонт.

«Установим откидной пандус на лестничный пролёт, отремонтируем пол и входную группу. Совсем скоро Юрий Викторович сможет самостоятельно выходить на прогулку, а летом даже отправиться на рыбалку, о которой он так давно мечтает», – отметил глава округа.

Автор: admin

Полная версия