Алексей Франдетти выступил худруком «Арт-пикника АСП» в Больших Вязёмах

В Подмосковье, на территории Государственного историко-литературного музея-заповедника А.


Читайте нас в: Google Новости
В Подмосковье, на территории Государственного историко-литературного музея-заповедника А. С. Пушкина (в подмосковных усадьбах Захарово и Вязёмы), 5 и 6 июня пройдёт «Арт-пикник АСП». Мероприятие приурочено ко дню рождения поэта, сообщают в пресс-службы Минкультуры Московской области.

В этом году впервые художественным руководителем фестиваля выступил обладатель трёх премий «Золотая маска», режиссёр Алексей Франдетти.

««Арт-пикник АСП» очень просто и вместе с тем ужасно сложно классифицировать. Это театральный фестиваль? Нет, ведь здесь будут не только замечательные спектакли. Это инсталляция? Нет, хотя арт-объектов на территории музея будет предостаточно. Это серия концертов? Тоже нет, хотя музыки в этот день будет очень много. Наш арт-пикник – это повод отлично провести день в приятной компании, посмеяться вместе с креативной командой «Заячий стон», восхититься водными декорациями театра «Эскизы в пространстве» и насладиться слиянием джаза в исполнении
Игоря Бутмана. Для меня огромная честь и радость создать такой повод для всех, кто решит провести этот день вместе с нами», – сказал Франдетти.
С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.


Фото © Минкультуры МО
Фото © РИА Новости 

Автор: Виктория Малюкова

Полная версия