Ансамбль «Садко» станет хедлайнером фестиваля «Подмосковные вечера» в Серпухове

В Принарском парке Серпухова 23 июня состоится фестиваль «Подмосковные вечера».


Читайте нас в: Google Новости

В Принарском парке Серпухова 23 июня состоится фестиваль «Подмосковные вечера». Для гостей выступят творческие коллективы из Серпухова и других городов Подмосковья, рассказала «Радио 1» начальник управления культурой администрации городского округа Елена Котова.

«Это один из фестивалей в большой череде мероприятий нашего календаря. Почти каждую субботу и воскресенье мы проводим интересные фестивали, куда могут приехать и местные жители, и туристы. Фестиваль «Подмосковные вечера» будет проходить в нашем, очень красивом парке – «Принарском», он расположен на улице Театральной. Там большая парковка, поэтому люди могут приехать издалека. Фестиваль в основном музыкальный. Выступить у нас выразили желание творческие коллективы Егорьевска, Талдома, Серпухова, Наро-Фоминска, Зарайска, Чехова. А хедлайнером нашего мероприятия станет Государственный ансамбль русской музыки и танца «Садко» Московской областной филармонии. Они выступят примерно в 19 часов. Фестиваль начинается в 16:00, чтобы было не очень жарко, а продлится он до 20-21 часа», – рассказала Елена Котова.

Гости смогут не только посмотреть концертную программу, но и поучаствовать в различных мастер-классах.

«У нас будут открыты рестораны, интересные торговые точки. Пройдут интерактивные программы для детей и взрослых, мастер-классы, на которых посетителей научат делать поделки из полимерной глины, куклы-закрутки, роспись. Будет игра в большие шахматы, различные фотозоны, детская музыкальная площадка, народные промыслы, сувениры. Можно будет отдохнуть на открытом воздухе, поесть шашлыки. Рядом с центральной сценой люди смогут присесть на красивые, оригинальные пуфики, послушать музыку. Наш парк интересен ещё тем, что рядом протекает река Нара. Там прекрасный, живописный вид на Высоцкий монастырь», – отметила собеседница «Радио 1».

По словам Елены Котовой, 6 июня июля в Принарском парке планируется фестиваль «Ромашковое лето». В музейно-выставочном центре Серпухова 10 июля стартует выставка «Доисторические насекомые в янтаре». 13 июля в загородном отеле «Петрухино-клуб» проведут скачки на Кубок главы города. В Васильевском поселении 13 июля запланирован фестиваль воздушных змеев, а 20 июля пройдет фестиваль джаза.

 

 

Автор: admin

Полная версия