Антикоррупционный детектив «Чиновница» с Толстогановой и Виторганом готов к премьере

Онлайн-кинотеатр KION анонсировал эксклюзивную цифровую премьеру сериала «Чиновница» с Викторией Толстогановой, Максимом Виторганом и Алексеем Аграновичем в главных ролях.


Читайте нас в: Google Новости

Онлайн-кинотеатр KION анонсировал эксклюзивную цифровую премьеру сериала «Чиновница» с Викторией Толстогановой, Максимом Виторганом и Алексеем Аграновичем в главных ролях. Антикоррупционная детективная мелодрама выйдет на платформе 5 ноября, сообщили «Радио 1» в пресс-службе KION.


«Я очень рада, что в итоге нашей главной героиней стала Вика Толстоганова. Она большая актриса, и я её очень люблю. Вике надо было здорово работать над этой ролью – убрать волю, свою внутреннюю силу и даже интеллект, чтобы в первых сериях быть мягкой, ограниченной, но не лишённой своего женского обаяния. Это очень смелая актёрская работа – играть априори отрицательного главного героя непросто, как будто не на что опереться. Но в сериале мы ищем причины, почему она стала такой. В начале фильма она обычная мещанка, с очень понятными земными ценностями. На наших глазах из инфантильной запутавшейся чиновницы Арина превращается во взрослого человека, берущего ответственность за свои поступки. Из обыкновенной взяточницы – в нонконформиста», – поделилась впечатлениями режиссёр сериала Оксана Карас («Хороший мальчик», «Выше неба», «Доктор Лиза»).

Сериал «Чиновница» расскажет историю служащей госаппарата регионального Министерства здравоохранения Арины Алфёровой. Её жизнь протекает в благоприятном ключе: уважаемая работа в государственных органах, отличная квартира в центре города, солидный автомобиль зарубежного производства. Ежедневно она посещает салон, чтобы сделать модную укладку, а по выходным катается в шопинг-туры в Москву. Арина Алфёрова – начальник финансового департамента в Минздраве, без её подписи в министерстве не проходит ни один бюджетный рубль.

Зарабатывать гораздо больше получаемой заработной платы героине удаётся благодаря различным нелегальным схемам. Но в один момент всё начинает рушиться. В семье Алфёровой происходит трагическое событие, связанное с поддельными лекарствами. Арина задумывается о рисках коррупционной составляющей её деятельности, а также последствиях, к которым эта схема может привести. Вооружившись гневом, отчаянием и знаниями о том, как всё устроено изнутри, героиня Виктории Толстогановой решает бросить вызов системе, разоблачив её теневую структуру.

«У нас в обществе достаточно, мягко говоря, прохладное отношение к чиновникам. И это понятно, меня тоже сложно заставить их полюбить. И, казалось бы, чем может привлечь сериал под названием «Чиновница»? Но у нас история не про должность, а про людей. Несмотря на пиджаковый образ героини, она живой человек. Она прежде всего женщина – да, не очень счастливая, не очень понимает про любовь – но всё, что она делает, она делает не потому, что хочет много денег, а потому, что влюбилась. Но почти все мужчины, которые её окружают пытаются её использовать», – рассказала о своём персонаже Виктория Толстоганова.

Сериал «Чиновница» создан «Киностудией КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе холдинга «Газпром-медиа») и Первым каналом. Он состоит из 8 серий, которые будут выходить эксклюзивно в онлайн-кинотеатре KION каждую неделю, начиная с 5 ноября. Затем проект появится в эфире Первого канала.

#GALERY#

Ранее стало известно, что Алексей Серебряков и Ксения Раппопорт завершили съёмки в фильме «Единица Монтевидео».

Фото: пресс-служба KION

Автор: admin

Полная версия