Арии, сюиты и ёлка Победы – афиша Москвы на 5 и 6 декабря

В выходные москвичей приглашают посетить онлайн‑концерты, а также принять участие в голосовании на конкурсе «Ёлка Победы».


Читайте нас в: Google Новости

В выходные москвичей приглашают посетить онлайн-концерты, а также принять участие в голосовании на конкурсе «Ёлка Победы», сообщает «Вечерняя Москва».

Музеи Москвы организуют различные мероприятия в виртуальном формате. Например, 5 декабря Мемориальный музей имени А. Н. Скрябина проведёт музыкальный вечер. Жители столицы услышат арии из лучших зарубежных опер, а также романсы Георгия Свиридова на стихи Роберта Бернса.

Ещё один концерт классической музыки «Сказочные миры Чайковского» пройдёт для интернет-пользователей 6 декабря в 14:00. На концерте прозвучат сюиты из балетов «Лебединое озеро», «Спящая красавица» и «Щелкунчик».

5 и 6 декабря продолжится голосование за победителя всероссийского детского конкурса «Нарисуй Ёлку Победы», организованного столичным Музеем Победы, «Почтой России» и Благотворительным фондом Оксаны Фёдоровой «Спешите делать добро!». Принять участие в конкурсе решили более 3,5 тысячи детей из 74 российских регионов. Больше всего рисунков, почти 2100, поступило от ребят в возрасте от семи до десяти лет.

Рисунки, присланные на конкурс, показывают подготовку к встрече победного 1945 года: украшение ёлок, создание ёлочных игрушек своими руками, новогодние подарки.

Ознакомиться с конкурсными работами можно на онлайн-выставке на официальном сайте Музея Победы. Все желающие могут проголосовать за понравившуюся работу до 7 декабря. Авторы трёх рисунков, набравшие наибольшее количество голосов, получат приз зрительских симпатий и смогут посетить zoom-экскурсию по уникальной экспозиции Музея Победы «Подвиг Народа».

Также 7 декабря станут известны имена победителей в трёх возрастных номинациях: от семи до десяти, от 11 до 14 и от 15 до 17 лет. Работы девяти победителей станут основой для коллекционной серии новогодних открыток.

Кино в автомобилях и мастер‑классы от старейшего музея – афиша Подмосковья на предстоящие выходные

Автор: admin

Полная версия