Более 20 фермеров представляют Подмосковье на гастрофестивале «Вкусы России»

Национальный гастрономический фестиваль региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» открылся в Центральном парке культуры и отдыха им.


Читайте нас в: Google Новости
Национальный гастрономический фестиваль региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» открылся в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького в Москве. Московскую область на нём представляют более 20 фермеров из 11 городских округов региона, сообщил зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

«Такие мероприятия помогают фермерам заявить о себе, привлекают внимание к достижениям малого и среднего бизнеса агропромышленного комплекса. Нам есть чем гордится – в нашем регионе много достойных производителей, на фестивале представлена их малая часть. Многие из них известны не только в Подмосковье, но и далеко за его пределами. На мероприятии гости смогут приобрести уже полюбившуюся продукцию, открыть для себя новые вкусы, а также благодаря нашим фермерам лучше узнать географию региона», – отметил Филимонов.

Среди участников мероприятия есть и победители конкурса «Вкусы России», например, «Луховицкий кларий» аквафермы «Астапово», которая разводит угревидного клария – непривычную для России рыбу редких диетических пород. Бренд был создан для бережного сохранения рыбных кулинарных традиций

Любители хлебобулочной продукции смогут оценит качество продукции от подмосковного бренда «Истринский хлеб Победы». Это особый хлеб, который производится только из органического зерна на натуральной закваске естественного брожения, без использования промышленных дрожжей и искусственно выведенных заквасок. На фестивале представлено более 10 видов хлеба.

Кофеманам придется по вкусу бренд «Звенигородский дубовый кофе» – целебный напиток с кофейным вкусом, насыщенным цветом и приятным ореховым ароматом. Он приготовлен только из желудей и не содержит кофеина.

Также на фестивале представлены такие бренды, как «Зарайская медовая коврижка», «Звенигородский сытень», «Солнечногорский сорбет», «Ивантеевские лимонады», «Раменский мёд», продукция подмосковных фермеров и сыроваров – Олега Сироты, Валерия Ройгаса, Эльвиры Ковтун, Рамиля Булатова и Сергея Ляшенко.

Фестиваль будет проходить на 22 площадках Москвы. Всего на нём представлено порядка 300 уникальных брендов продуктов из 65 регионов страны – 170 тонн качественной российской продукции

Гастрономический фестиваль «Вкусы России» проводится впервые. Попробовать и приобрести подмосковную продукцию на нём можно с 14 по 17 июля.

Фото © Минсельхозпрод МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия