Более 500 солнечногорцев приняли участие в марафоне «Таланты нашего двора»

Проект посвящён 90‑летию Солнечногорья и Подмосковья.


Читайте нас в: Google Новости

На Советской площади Солнечногорска провели отборочный тур окружного проекта «Таланты нашего двора». Проект посвящён 90-летию Солнечногорья и Подмосковья. Тематические площадки марафона посетили свыше полутысячи человек.

Жители всех поселений округа смогли проявить себя в вокальном, театральном, инструментальном, хореографическом искусстве, представить на суд зрителей художественное слово и оригинальный жанр.

«Девиз нашего творческого марафона – «Навстречу 90-летию!», а значит, мы должны вспомнить обо всех исторических страницах, о каждом поселении, о каждом человеке, любящем свой округ. В конкурсе «Таланты нашего двора» участвуют жители Солнечногорья в возрасте от 4 до 88 лет. Викторины об истории и знаковых объектах культурного наследия округа, поздравления и пожелания солнечногорцев, с душой созданные сувениры, песни и стихи в честь юбилея – это и есть настоящее уважение к родному округу. В выходной день более 500 человек пришли на эту акцию», – отметила начальник управления культуры администрации городского округа Солнечногорск Наталья Малащук.

Перед участниками конкурса выступили ведущие солисты «Городского культурно-досугового центра». Для зрителей и гостей города провели историко-краеведческую викторину «История моего Солнечногорья», обустроили арт-пространство «Поздравь Солнечногорье – создай свой стих», провели мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, спортивную программу «Игрушки Гулливера» и акцию «Завари добро» по изготовлению открыток для пациентов окружных больниц.

Победители конкурса выступят 24 августа в день Солнечночногорья на главной сцене праздника.

 

 

 

Автор: admin

Полная версия