Бусы из павловопосадского платка, фестиваль такс и театральные премьеры – афиша Подмосковья на выходные

Посетители Павлово‑Посадского историко‑художественного музея смогут изготовить бусы на специально разработанном мастер‑классе. Материалом послужат знаменитые павловопосадские платки


Читайте нас в: Google Новости

В музее-заповеднике Мелихово 5 сентября соберутся любители такс, эту харизматичную породу обожал и сам Антон Чехов. Организаторы фестиваля подготовили немало конкурсов для четвероногих питомцев и их владельцев, в том числе спортивные эстафеты, скоростную дегустацию сосисок, творческие выступления, - рассказала пресс-секретарь музея Юлия Балабанова.

«Мы стараемся поддерживать традиции фестиваля, будет много интересных конкурсов, где собаки и хозяева могут продемонстрировать умение слушать друг друга. Главной изюминкой станет модное дефиле. Часто собаки и хозяин выступают в одной команде, наряжаются в сказочных персонажей, у нас даже была команда из «Красной Шапочки», поэтому в этом году также ждем каких-то интересных образов от наших участников», – отметила собеседница «Радио 1».

Оказавшись, в усадьбе Антона Павловича обязательно стоит посетить и музейную экспозицию. Заслуживают внимания и спектакли на открытом воздухе. В театральные выходные постановки идут целый день. Первый мини-спектакль начнется в полдень, а в 17 часов покажут большие пьесы - «Дядя Ваня», «Барыня», «Психопаты», «Дачные рассказы Антоши Чехонте» и другие.

Новый театральный сезон мытищинский театр «ФЭСТ» открывает премьерой «2411 дождей». Героиня пьесы Павла Конивца исчисляет время дождями.  Это проникновенный, пронзительный и светлый разговор о человеке, о его уязвимости и силе, заключающейся в человеческой душе. Труппа театра с нетерпением ждет зрителей с 3 по 6 сентября в 19 часов на камерной сцене и предупреждает, что в спектакле используется неблагопристойная лексика.

Мировая классика – на сцене Истринского драматического театра. 5 сентября в 19 часов покажут глубоко эмоциональную драму «Анна Каренина». Маленьких зрителей ждут в воскресный полдень на музыкальной сказке «Тайна волшебных часов». Спектакль интерактивный, зрелищный, адресован детям до 8 лет, но будет интересен и родителям. 

Ещё одну музыкальную сказку в предстоящие покажут выходные в Жуковском. «Волшебную лампу Алладина» по мотивам сказок «Тысячи и одной ночи» и пьесе Андрея Анисимова «Репетиция сказки» представит Экспериментальный музыкально-драматический театр. Начало в 16 часов.

5 сентября на стадионе «Зоркий» в Красногорске пройдет III Московский областной конкурс искусств – театрализованное шоу «Город А». Участие в нём примет творческая молодёжь региона. С помощью хореографии, музыки, театральных элементов и постановок они постараются донести до зрителя главную мысль – почему именно их город можно назвать лучшим. 

Любителей истории и рукоделия приглашают в музейно-выставочный комплекс «Княжий двор» в Павловском Посаде. На территории комплекса воссоздана атмосфера Руси X-XII веков – времен княжества святого благоверного князя Даниила Московского, младшего сына Александра Невского. Основные экспозиции музея размещены в трехэтажном тереме. На территории комплекса действуют промысловые мастерские с мастер-классами. Детей и взрослых обучат росписи по дереву, плетению на колышках, созданию куклы-оберега. Посетители Павлово-Посадского историко-художественного музея смогут изготовить бусы на специально разработанном мастер-классе. Материалом послужат знаменитые павловопосадские платки.

Автор: admin

Полная версия