Егорьевск приглашает на квест-экскурсии

Окунуться в атмосферу купеческого города и встретиться с его обитателями – в старинном Егорьевске с 12 июля по 31 августа пройдут «Егорьевские гулянья» –интерактивные экскурсии с элементами квеста.


Читайте нас в: Google Новости

Окунуться в атмосферу купеческого города и встретиться с его обитателями – в старинном Егорьевске с 12 июля по 31 августа пройдут «Егорьевские гулянья» –интерактивные экскурсии с элементами квеста. Компанию экскурсантам составят обаятельный купец и очаровательная купчиха. Ярким завершением променада станет посещение историко-художественного музея, в котором собраны ценные экспонаты и различные диковины. Если не брать во внимание дорожные знаки, то у участников экскурсии сложится полное впечатление, что они перенеслись в XIX век и гуляют по старинному промышленному городу, отметила методист экскурсионно-массового отдела Людмила Москалёва.

«Вся прогулка проходит на Соборной площади – это огромное пространство, раньше на этом месте стоял Успенский собор, и с этого высокого места обозреваются вся историческая часть города. Дом городского главы Никифора Михайловича Бардыгина, великолепный вид открывается на фабрику Хлудовых – местный Биг-Бен, наши текстильщики оставили нам такое наследство. И на прогулке гости будут встречаться с различными героями прошлого, например, с дворником, который поведает им местные новости, последние слухи. Можно встретиться с фотографом, который занимается светокопией, он сделает снимок на старинный фотоаппарат, всё про него расскажет и у вас на глазах проявит их и подарит эти снимки», – сказала собеседница «Радио 1».

Программа будет интересна как взрослым, так и детям. Группы – от 10 до 15 человек. Стоимость – 750 рублей с человека. Записаться на «Егорьевские гулянья» можно по телефону: +7 (496) 402-41-85.

Фото © Егорьевский историко-художественный музей

Автор: admin

Полная версия