Фестиваль креатива. В Коломне открыли новый свадебный сезон

В Коломне открыли свадебный сезон, передаёт корреспондент «Радио 1».


Читайте нас в: Google Новости
В Коломне открыли свадебный сезон, передаёт корреспондент «Радио 1». Организаторы – Главное управление ЗАГС по Московской области – постарались сделать этот день незабываемым для новобрачных.
Влюблённым предложили сыграть свадьбу в стиле популярного сериала «Бриджертоны». Для десяти пар из разных уголков Подмосковья воссоздали атмосферу английского аристократизма с ноткой модерна.



«Этим фестивалем мы открываем новые возможности и для себя, и для наших молодожёнов. Каждый такой фестиваль – это новая идея. Почему именно «Бриджертоны»? Это один из новых сериалов, который взорвал интернет. Он неоднозначный, но сейчас многие дискутируют на тему романтики, любви, толерантности», – рассказала «Радио 1» начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.



Женихов посвятили в рыцари, а невест – в благородные дамы сердца. Представляя их публике, ведущий именовал их не иначе, как виконтами, графинями, герцогами и баронессами.



Под залпы пушек из конфетти пары сочетались брачными узами у стены «Маринкиной башни» Коломенского кремля. В атмосферу прежних эпох под хард-роковый хит AC/DC устремилась и чета байкеров, подъехав к сцене на мотоцикле.



«Старая добрая Англия и наша современность! Мы потому в Коломне и находимся, что это одно из самых исторических мест в Московской области. При этом наша молодёжь хочет соблюдать традиции – посмотрите, какие они красивые, нарядные! А есть и те, кто хочет идти обязательно противотоком – это наши байкеры, которые особенным образом расписались. Есть те, кто рвётся в небо. Сегодня у нас воздушный шар не поднялся из-за непогоды, но, тем не менее пары расписались на башне и на сцене. Каждый такой фестиваль, который мы проводим ежегодно, – это фестиваль креатива», –добавила Филатова.

Среди тех, кто принял участие в открытии свадебного сезона, – Роман и Милана Панкины, граф и графиня Шатурские. Необычной была и сама их помолвка.



«Дружили очень давно, а когда вернулся из армии, решил сделать ей предложение. Мы летели в самолёте над аэродромом Мячково, преподнес кольцо, и она мне подарила руку и сердце», – вспоминает Роман.

«Это было очень неожиданно, я в принципе боюсь летать, но всё вышло гладко, было классно. Спасибо моему теперь уже мужу», – делится Милана.



Молодожёны говорят, что свадьба получилась очень красивой. Не скучали и зрители. На площадке фестиваля установили яркие фотозоны, провели мастер-классы.



Украшением праздника стали балетное шоу, зеркальное шоу Go show, выступления участника венецианских фестивалей театра Salamandra, группы «Новые Самоцветы» и обладателя премии «Золотой граммофон» Доминика Джокера.



Фото © Радио 1

Автор: admin

Полная версия