Фитнес со сковородками и дефиле старинных нарядов. Что ждёт жителей Подмосковья в первые выходные марта

«Радио 1» рассказывает, что ждёт жителей Подмосковья в ближайшие выходные.


Читайте нас в: Google Новости
«Радио 1» рассказывает, что ждёт жителей Подмосковья в ближайшие выходные.

Блины и поцелуи счёта не любят! В Егорьевском историко-художественном музее уже звенят ложками и созывают народ отметить долгожданную Масленицу. Там и блинами накормят, и чучело сожгут и даже научат танцевать степановскую кадриль. Изюминкой театрального масленичного праздника станет необычный конкурс – фитнес со сковородками. Мужчинам, которые из года в год покоряют высокие столбы, наконец-то предложили что-то новенькое.

«Управлять сковородкой – дело не из простых. Каждый гость получит сковородку. Задача участников – показать всю свою ловкость. Перекидывание и подбрасывание блинов покажет, кто лучше управляется с чугунной барышней. Уверена, этот конкурс развеселит всех гостей», – сказала «Радио 1» главный экскурсовод музея Лариса Аленова.

Гулянья в музее начнутся с 6 марта. Записаться в экскурсионную группу можно по телефону 8(496) 402-41-85

В ногу с Масленицей шагает Международный женский день. Музей А. П. Чехова «Мелихово» поздравляет с наступающим праздником и приглашает в гости насладится музыкально-познавательной программой «Любовь как музыка весны». Участники оркестра Большого театра Ольга Кочнева и Борис Шаев исполнят мелодии долгожданного времени года. Любители моды смогут насладиться дефиле старинных нарядов, узнать об истории и деталях женского платья от Виктории Гончаровой. Мероприятие пройдёт 7 марта, начало – в 15:00.

Весну везде встречают по-разному – кто песнями и плясками, кто с кисточкой и красками. Городской центр народного творчества «Лепсе» в Солнечногорске представляет художественную выставку «Весна без конца и без края». Главный посыл экспозиции – стремление донести до зрителя то, что весна – это праздник, состояние вечной молодости, любви, полёта и счастья, для которого не нужны причины. Как говорит куратор выставки Алла Деревянчук, с началом весны кисточка в руке художника играет по-особенному, и март – отличное время, чтобы выразить свои эмоции на холсте:

«С началом весны художники распахнулись душевно, и все свои мысли, все свои грёзы по поводу этого времени года постарались изобразить на своих живописных полотнах. У художников есть выражение: «Покормить глаза». Уверена, гости останутся, если так можно выразится, сытыми и довольными».

Выставка будет принимать гостей с 5 до 27 марта. Вход свободный.

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия